Инновационная биотехнологическая компания ГЕНЕРИУМ в этом году в третий раз проводит всероссийский кейс-чемпионат по биотехнологии и химии для студентов, молодых ученых, научных коллективов и стартапов.
В чемпионате три трека для разных категорий участников:
Трек № 1: студенты (начиная с 3-го курса) и молодые специалисты (до 35 лет)
Трек № 2: научные коллективы — группы аспирантов и молодых исследователей (до 35 лет)
Трек № 3: технологические стартапы
По итогам отборочных этапов финалисты отправятся в лаборатории ГЕНЕРИУМ на базе РТУ МИРЭА для работы над кейсами.
На летнем интенсиве участники Трека №1 и №2 будут работать над задачами разного уровня сложности по направлениям: биосинтез, молекулярная диагностика, хроматографическая очистка, биоаналитические методы, физико-химические методы оценки рекомбинантных белков и молекулярная биология.
Участники трека №3 (стартапы) будут работать над проектами по созданию инновационных лекарственных средств для широкого спектра заболеваний (орфанные, онкологические, аутоиммунные заболевания и др.), а также по разработке медицинских изделий и тест-систем для in vitro диагностики.
Возможности для финалистов:
- оплачиваемая стажировка и трудоустройство в компанию ГЕНЕРИУМ
- оплачиваемый очный двухнедельный летний интенсив с практическими занятиями в лабораториях ГЕНЕРИУМ на базе РТУ МИРЭА
- удостоверение о повышении квалификации от РТУ МИРЭА
- экспертная поддержка.
Регистрация открыта до 2 апреля 2025 года.
Отборочные испытания пройдут в апреле онлайн, а финал и награждение победителей состоится в июле в R&D-парке ГЕНЕРИУМ.
Больше информации на сайте мероприятия